Советы автолюбителям https://4usaavto.com.ua/blog/soveti-avtolyubitelyam/ Wed, 06 Apr 2022 18:58:14 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Ремонт авто. Устранение вмятин и царапин на автомобиле https://4usaavto.com.ua/blog/removing-dents-and-scratches.html https://4usaavto.com.ua/blog/removing-dents-and-scratches.html При длительной эксплуатации авто, на нем по истечению времени наблюдаются различные вмятины, повреждения, а также царапины. Насколько бы осторожно не ездил владелец авто, данные повреждения будут появляться даже по обстоятельствам, которые не зависят от него.

]]>
[email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Mon, 24 Jan 2022 22:34:41 +0000
Какой набор инструментов запчастей взять с собой в дорогу? https://4usaavto.com.ua/blog/set-of-tools-car.html https://4usaavto.com.ua/blog/set-of-tools-car.html Поездки на автомобиле несут в себе риски связанные с неожиданной поломкой или аварией. Чтобы с минимальными потерями решить чрезвычайную ситуацию на дороге, нужно быть хорошо подготовленным. Автотранспорт должен быть оборудован аптечкой, огнетушителем, а также набором инструментов.

Каждый водитель индивидуально подходит к выбору состава данного набора. Каждый автовладелец в первую очередь знает слабости своего средства, а также уже не раз сталкивался с разными поломками на дороге. Но существует обязательный набор инструментов и запчастей, который должен быть у каждого и приобрести который можно на сайте Strument.com.ua (Киев).

]]>
[email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Mon, 17 Jan 2022 02:29:29 +0000
Очевидные и неочевидные правила для автотуриста https://4usaavto.com.ua/blog/rules-for-autotourist.html https://4usaavto.com.ua/blog/rules-for-autotourist.html Внутренний туризм, спасибо ковиду, сейчас популярнее внешнего. Благо ко всему прочему и на местах люди довольно быстро подсуетились, организовав туристические маршруты, гостиницы. А добраться до этих достопримечательностей зачастую кажется, что на автомобиле. Безусловно это так и есть если мы говорим про отдаленные места где то в лесу или горах, но если у нас имеется желание посетить какой либо город,]]> [email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Sat, 23 Oct 2021 23:50:14 +0000 Аккумулятор зимой. 4 совета по эксплуатации https://4usaavto.com.ua/blog/battery-in-winter-4-tips-for-use.html https://4usaavto.com.ua/blog/battery-in-winter-4-tips-for-use.html Низкая температура воздуха отрицательно влияет на емкость автомобильных аккумуляторов. Поэтому, если не хочется иметь проблем с запуском автомобиля после холодной ночи, необходимо заранее позаботиться об аккумуляторной батарее в автомобиле или мотоцикле.

]]>
[email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Sat, 01 Aug 2020 01:15:21 +0000
Автомобильный тент: назначение и особенности выбора https://4usaavto.com.ua/blog/car-awning-purpose-and-features-of-choice.html https://4usaavto.com.ua/blog/car-awning-purpose-and-features-of-choice.html тент для авто примерНе у каждого автолюбителя есть собственный гараж. Поэтому многим приходится оставлять машину под открытым небом. Палящее солнце и другие природные факторы пагубно отражаются на лакокрасочном покрытии. Помочь решить проблему призван автомобильный тент. Он защитит транспортное средство от внешних факторов если автолюбитель отправиться отдыхать на природу. Главное выбрать модель способную справиться с поставленными задачами.

]]>
[email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Fri, 31 Jul 2020 22:41:50 +0000
Как ухаживать за аккумулятором зимой? https://4usaavto.com.ua/blog/how-to-care-for-battary-in-winter.html https://4usaavto.com.ua/blog/how-to-care-for-battary-in-winter.html Наиболее частой причиной проблем при запуске автомобиля зимой является разряженная батарея. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы продлить срок службы батареи и сделать ее всегда работоспособной? Да можно и об этом мы поговорим в данном материале, вот только важно понимание того, ]]> [email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Mon, 01 Jun 2020 23:10:22 +0000 Вызываем эвакуатор. Как сэкономить? Как вызвать? Где найти номер телефона? https://4usaavto.com.ua/blog/how-to-call-a-tow-truck.html https://4usaavto.com.ua/blog/how-to-call-a-tow-truck.html Каждый день по дорогам нашей страны передвигаются миллионы машин. И также ежедневно, к сожалению, случаются и различные неприятности, связанные с автомобилями: поломки, аварии, ДТП и множество других случаев, от которых не застрахован никто. 

]]>
[email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Mon, 25 May 2020 00:42:03 +0000
Срок службы аккумулятора. Когда менять? Какой покупать? https://4usaavto.com.ua/blog/2020-05-22-21-08-38.html https://4usaavto.com.ua/blog/2020-05-22-21-08-38.html В среднем продолжительность эффективной работы автомобильного аккумулятора не превышает четыре года. Если вы не меняли свой АКБ больше, чем четыре года, то это совсем не значит то, что в зимнее время у вас не возникнет никаких проблем. Но в то же время все зависит от того насколько правильно эксплуатировали данный АКБ, где он хранился, не допускалось ли переразрядов, насколько качественный АКБ был установлен. Чем ближе к окончанию срока службы, тем ниже емкость и пусковой ток АКБ, а как только наступят первые холода и без того малая емкость станет еще ниже и Ваш автомобиль не заведется в самый неподходящий момент.]]> [email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Fri, 22 May 2020 20:56:53 +0000 Как заменить охлаждающую жидкость? Когда менять? Срок годности Антифриза https://4usaavto.com.ua/blog/how-to-replace-coolant.html https://4usaavto.com.ua/blog/how-to-replace-coolant.html Замену охлаждающей жидкости следует производить согласно рекомендациям производителя на Ваш автомобиль, потому как срок службы может очень сильно отличатся. В то же время имеются среднестатистические показатели, которые в средне равны 60 тысячам километров пробега или 3-4 года эксплуатации. Производить замену антифриза без крайней необходимости каждые год не имеет смысла, но если вы доливали по какой то причине воду в свой автомобиль, то в обязательно порядке необходимо произвести слив жидкости до наступления холодов.

]]>
[email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Fri, 08 May 2020 22:54:15 +0000
Как убрать наклейки с автомобильных стекол? Простой и эффективный способ. https://4usaavto.com.ua/blog/how-to-remove-stickers-from-car.html https://4usaavto.com.ua/blog/how-to-remove-stickers-from-car.html Вы только что купили машину, а на окнах, у вас остались "красивые" автомобильные наклейки? И винить в этом прошлого владельца не имеет смысла, потому как они ему действительно нравились, а все потому что у каждого свои предпочтения. Но в любом случае их нужно убрать и для того чтобы не повредить стекло следует это делать правильно. ]]> [email protected] (sergey Пивовар) Советы автолюбителям Tue, 05 May 2020 01:55:18 +0000